Лига чемпионов УЕФА: ПСЖ и "Реал" вышли в 1/8 финала
В Лиге чемпионов УЕФА состоялись еще два матча стадии плей-офф за выход в 1/8 финала.
Как сообщает Oxu.Az, победителем французской дуэли стал ПСЖ. Ответный стыковой матч, в котором парижане принимали "Брест", прошел на стадионе "Парк де Пренс" и завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 7:0.
В составе победителей отличились нападающие Брэдли Баркола (20), Хвича Кварацхелия (39) и Гонсалу Рамуш (76), полузащитники Витинья (59), Дезире Дуэ (64) и Сенни Маюлу (86), а также защитник Нуну Мендеш (69).
В первом стыковом матче "Пари Сен-Жермен" на выезде одержал победу со счетом 3:0. Таким образом, парижане вышли в 1/8 финала, выиграв по сумме двух встреч 10:0.
Самый ожидаемый матч вечера прошел в Мадриде: действующий победитель турнира "Реал" принимал английский "Манчестер Сити" на стадионе "Сантьяго Бернабеу".
Встреча завершилась победой хозяев поля - 3:1.
Счет был открыт уже на 4-й минуте, отличился нападающий "Реала" Килиан Мбаппе. На 33-й минуте Мбаппе оформил дубль, а на 61-й - хет-трик. На 90+2 минуте Нико Гонсалес отыграл один мяч.
Первая стыковая встреча между командами завершилась в пользу "сливочных" - 3:2. Таким образом, мадридский клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов по сумме двух игр - 6:3.
Новости по тегу "Лига чемпионов УЕФА"
- УЕФА открыл дело против игроков мадридского "Реала"