Норвежский нападающий дортмундской “Боруссии” Эрлинг Холанн попал в сферу интересов “Манчестер Сити”. Об этом сообщает Sports.ru.
"Горожане" рассматривают 20-летнего вингера в качестве замены Серхио Агуэро. Аргентинец планирует покинуть клуб летом 2021 года. Лучший бомбардир в истории “Манчестер Сити” уже попрощался с фанатами команды.
Трансферная стоимость Холанна оценивается в 110 млн евро. Контракт игрока с “Боруссией” закончится летом 2024 года. В нынешнем розыгрыше Бундеслиги форвард забил 21 гол в 21 матче за клуб и отметился четырьмя результативными передачами.
Холанн начал карьеру в норвежском “Брюне”. В "Боруссию" он перешел из австрийского “Ред Булла”. В составе сборной Норвегии сыграл семь матчей и забил шесть голов.