Опубликованы данные о клубах с наибольшими расходами на трансферы в 2025 году.
Как передает Oxu.Az, это следует из отчета Международной федерации футбола (ФИФА).
В первую тройку лидеров по тратам вошли английские клубы. Возглавил список "Манчестер Сити". На втором месте расположился "Ливерпуль", на третьем - "Челси". ФИФА не раскрыла конкретные суммы расходов.
В топ-20 клубов по расходам на трансферы попали следующие команды:
- "Манчестер Сити" (Англия);
- "Ливерпуль" (Англия);
- "Челси" (Англия);
- "Байер" (Германия);
- "Лейпциг" (Германия);
- "Сандерленд" (Англия);
- "Вулверхэмптон" (Англия);
- "Тоттенхэм" (Англия);
- "Арсенал" (Англия);
- "Ноттингем Форест" (Англия);
- "Комо" (Италия);
- "Милан" (Италия);
- "Реал Мадрид" (Испания);
- "Страсбург" (Франция);
- "Манчестер Юнайтед" (Англия);
- "Фенербахче" (Турция);
- "Галатасарай" (Турция);
- "Борнмут" (Англия);
- "Ньюкасл" (Англия);
- "Марсель" (Франция).