Мбаппе организовал прощальный ужин на 250 человек в центре Парижа, среди гостей - Макрон
Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе организовал прощальный ужин на 250 человек в центре Парижа по случаю ухода из клуба.
Среди приглашённых был президент Франции Эммануэль Макрон.
Летом 2024 года у 25-летнего футболиста истекает контракт с парижским клубом, и он в статусе свободного агента присоединится к мадридскому "Реалу". Мбаппе подпишет со "сливочными" пятилетний контракт. Нападающий будет получать в "Реале" 15 млн евро в год - меньше того, что ему платили в ПСЖ. При этом игроку полагается подписной бонус в 150 млн евро. Ожидается, что официальное объявление о трансфере футболиста выйдет в июне.
Ранее в СМИ появлялась информация, что Мбаппе уже подписал контракт с "Реалом", рассчитанный до 2029 года. В свою очередь, президент "сливочных" Флорентино Перес уведомил тренерский штаб Карло Анчелотти, что Мбаппе станет новым игроком "Реала".
В нынешнем сезоне Мбаппе сыграл за ПСЖ 47 матчей, забил 44 мяча и отдал 10 голевых передач. По итогам Лиги 1 нападающий был признан лучшим бомбардиром чемпионата с 27 мячами и семью ассистами.
Источник: "Чемпионат"
Новости по тегу "Эммануэль Макрон"
- Удар Макрона по демократии и плюрализму: почему Ле Пен блокируют на всех уровнях?