Аргентинский капитан каталонской "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим футболистом чемпионата Испании в феврале, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на официальный сайт Ла Лиги.
В последнем зимнем месяце форвард смог забить четыре гола и выдать шесть результативных пасов, а "сине-гранатовые" одержали победу во всех четырех поединках - против "Леванте", "Бетиса", "Хетафе" и "Эйбара".
Интересно, что все свои голы в феврале Лео забил против последних и прервал свою безголевую серию. Всего же на счету игрока 18 голов и 12 ассистов в Примере.
Это уже второй раз в сезоне-2019/20, когда Месси получает награду лучшего игрока. До этого он удостоился этого приза в ноябре.
Ранее главный тренер команды Кике Сетьен заявил, что зависеть от такого футболиста, как Месси - это нормально.