Нападающий "Интер Майами" Лионель Месси может вернуться в аргентинский "Ньюэллз Олд Бойз" в зимнее трансферное окно.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает журналист Гонсало Кальвиджиони в социальных сетях.
"Лионель Месси никогда не был так близок к переходу в "Ньюэллз". Это может произойти в январе 2027 года", - написал Кальвиджиони.
По информации источника, возможность возвращения 39-летнего футболиста в клуб рассматривается серьезнее, чем прежде. При этом конкретных договоренностей между сторонами пока нет, сам Месси не комментировал возможный трансфер.
В феврале 2026 года вице-президент "Ньюэллз" Хуан Мануэль Медина заявлял, что клуб работает над приглашением Месси на первую половину 2027 года. По словам функционера, представители команды уже обсуждали эту идею с окружением футболиста.
Месси выступал за молодежные команды "Ньюэллз" до перехода в "Барселону" в 2000 году.
В сезоне-2026/27 нападающий провел за "Интер Майами" 34 матча, забил 29 голов и отдал 15 результативных передач. Его контракт с "Интер Майами" рассчитан до конца 2028 года.