Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов принял Рабию Оруджову, ставшую первой "железной женщиной" Азербайджана.
Как сообщает Oxu.Az, она успешно выступила на турнире Isuzu Ironman, который прошел в южноафриканском городе Порт-Элизабет.
Р.Оруджова прошла "железную дистанцию", в том числе 3,8 км вплавь, 180 м на велосипеде и 42 км бегом за 12 часов 18 минут 21 секунду.
И это несмотря на аварию, которая произошла на велотрассе, в результате которой девушка получила многочисленные ушибы и травмы. Невзирая на боль и кровоточащие раны, она проявила невероятное мужество, продолжила соревнование и добралась до финиша.
Министр поздравил Р.Оруджову с успехом и пожелал ей новых побед.
В свою очередь, Рабия Оруджова выразила благодарность главе государства Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за проявленное внимание и созданные в нашей стране условия для спортсменов.