В столице Уругвая Монтевидео продолжается турнир 2-го раунда женской Мировой лиги по хоккею на траве.
Как сообщает Oxu.Az, в своем третьем и заключительном матче групповой стадии сборная Азербайджана разгромила Кению со счетом 5:0. Хет-трик сделала Фарида Мамедова, еще по голу забили Любовь Дружинина и Анастасия Циганская.
Напомним, что в двух предыдущих матчах сборная Азербайджана обыграла Тринидад и Тобаго (5:1) и Францию (3:2). С 9 очками наши хоккеистки уверенно заняли 1-е место в группе «В» и сыграют в четвертьфинале с 4-й командой группы «А», коей, скорее всего, будет Доминиканская Республика.
Этот матч состоится по бакинскому времени в ночь с 19-е на 20-е февраля и начнется в 02:00.
Для выхода в следующий раунд Мировой лиги необходимо выйти в финал. Также есть шанс пройти дальше, заняв в Уругвае итоговое 3-е место. Но для этого надо иметь самый высокий рейтинг среди сборных, которые займут 3-и места в двух других аналогичных турнирах – в Индии и Ирландии.
Ф.Г.
www.oxu.az