Главного тренера "Ромы" Жозе Моуринью дисквалифицировали на десять матчей в чемпионате Италии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Италии (FIGC).
Согласно информации, 60-летнего специалиста наказали за его комментарии в адрес главного арбитра матча против "Монцы" Даниэле Киффи. Встреча в рамках 33-го тура Серии А завершилась со счетом 1:1, после чего команда из Рима выпала из зоны еврокубков. После игры Моуринью назвал Киффи худшим судьей из всех, что он когда-либо видел.
Отмечается, что, помимо дисквалификации, тренеру назначили штраф в размере 50 000 евро. Моуринью будет отбывать дисквалификацию с начала сезона-2023/2024. Матчи начнутся 19 августа.
Португальский специалист возглавил "Рому" в 2021 году, вместе с командой он выиграл Лигу конференций.
Источник: lenta.ru