Футбольный клуб "Нефтчи" выполнил свой 150-й пенальти в чемпионате Азербайджана.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт Профессиональной футбольной лиги, юбилей пришелся на выездной матч XXIV тура Мисли Премьер-лиги против "Габалы" (1:3).
Полузащитник "нефтяников" Эмин Махмудов забил второй гол своей команды, точно выполнив 11-метровый удар в ворота соперника.
Столичная команда, с 1992 года регулярно участвующая в национальных чемпионатах, за 34 сезона реализовала 120 из 150 пенальти. Точность ударов "черно-белых" составляет 80%.
"Нефтчи" по количеству забитых пенальти за историю турнира уступает лишь "Карабаху". Обе команды с 1992 года являются постоянными участницами Премьер-лиги (ранее группа сильнейших).
Отметим, что свой первый пенальти "Нефтчи" реализовал 8 мая 1992 года в матче против сумгайытского "Хазара". Гол, принесший команде победу со счетом 1:0, забил Юнис Гусейнов.