Определились финалисты Юношеской лиги УЕФА.
Как сообщает Oxu.Az, в решающем матче сойдутся команды U-19 "Хайдук" (Хорватия) и "Алкмар Занстрек" (Нидерланды).
Хорваты в полуфинале разгромили итальянский "Милан" со счетом 3:0 и вышли в финал. Голландцы по пенальти обыграли португальский "Спортинг" (2:2, пенальти - 4:3).
Финальная игра состоится 24 апреля.
Примечательно, что молодежный состав "Хайдука" начал нынешний сезон с матча против представителя Азербайджана "Габалы". В первом из состоявшихся на 1-м этапе поединков хорваты выиграли в родных стенах со счетом 3:0, а в Габале - 2:1.
Другой полуфиналист - "Алкмар Занстрек" - в недавнем прошлом также побывал в Азербайджане. Это произошло в рамках 1-го этапа Юношеской лиги сезона 2021/22. В Габале сборная Нидерландов обыграла молодежь местного клуба со счетом 4:0, а дома победила с еще большим счетом - 7:0.