Стали известны все четвертьфинальные пары Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии, пишет ТАСС. В ночь на вторник команды провели заключительные матчи группового этапа.
Лидер группы А - сборная Аргентины со счетом 4:1 разгромила ставшую последней команду Боливии. В составе аргентинцев голами отметились Алехандро Гомес (6-я минута), Лионель Месси (33, 42) и Лаутаро Мартинес (65), у боливийцев отличился Эрвин Сааверда (60).
В группе В первое место заняла команда Бразилии (10), вторыми стали перуанцы (7), третьими - колумбийцы (4), четвертыми - эквадорцы (3). Сборная Венесуэлы заняла последнее место (2) и не вышла в плей-офф.
В четвертьфинале сборная Аргентины сыграет с командой Эквадора, действующие обладатели трофея - бразильцы встретятся с чилийцами, уругвайцы - с колумбийцами, а перуанцы - с парагвайцами. Матчи пройдут 2 и 3 июля. Финал турнира запланирован на 10 июля.
Изначально Кубок Америки, который перенесли с 2020 года из-за пандемии коронавируса, должен был пройти в Аргентине и Колумбии. 31 мая было объявлено о переносе турнира в Бразилию.