Юношеская команда "Карабаха" (U-19) не будет встречаться со сверстниками из немецкого "Айнтрахта" и английского "Ливерпуля" в рамках Юношеской лиги УЕФА.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на prosport.az, согласно регламенту турнира, юношеские команды клубов, выступающих в Лиге чемпионов, имеют право встретиться лишь с теми командами U-19 соперников, с которыми их основные составы сыграют в первых шести турах общего этапа. Именно поэтому матчи "Карабаха" U-19 против сверстников из "Айнтрахта" и "Ливерпуля" не состоятся.
Календарь матчей "Карабаха" U-19
16-18 сентября
Лиссабон. "Бенфика" (Португалия) - "Карабах"
30 сентября - 1 октября
Баку. "Карабах" - "Копенгаген" (Дания)
21-22 октября
Бильбао. "Атлетик" (Испания) - "Карабах"
4-5 ноября
Баку. "Карабах" - "Челси" (Англия)
25-26 ноября
Неаполь. "Наполи" (Италия) - "Карабах"
9-10 декабря
Баку. "Карабах" - "Аякс" (Нидерланды)
На этой стадии 22 лучшие команды выйдут в 1/16 финала, матчи которого состоятся 3-4 февраля.
Отметим, что в Юношеской лиге УЕФА сыграет и "Сабах", ставший чемпионом Молодежной лиги АФФА в прошлом сезоне. Клуб начнет борьбу 1 сентября со II раунда пути чемпионов стран согласно рейтингу. 22 октября и 5 ноября "Сабах" проведет матчи со своим соперником за выход в III раунд.
Финал турнира, действующим победителем которого является "Барселона", состоится 20 апреля на стадионе "Коловрей" в Ньоне (Швейцария).
Напомним, что сегодня также был утвержден календарь игр "Карабаха" в основной стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26.