Паралимпийские игры: Азербайджанские тхэквондисты остались без наград - ОБНОВЛЕНО
Азербайджанским тхэквондистам не удалось завоевать медали на Паралимпийских играх в Токио.
Выступавший последним представитель сборной страны в этом виде спорта Абульфаз Абузерли выбыл из борьбы, проиграв во втором утешительном поединке Йонг Хун Ю (Южная Корея) со счетом 32:46.
Таким образом, команда в составе Роялы Фаталиевой, Имамеддина Халилова и Абульфаза Абузерли осталась без медалей по данному виду спорта, впервые включенному в программу Паралимпийских игр.
Напомним, чемпионка мира и Европы Айнур Мамедова в последний момент не смогла принять участие в соревнованиях из-за инфицирования коронавирусом.
09:33
На Паралимпийских играх в Токио азербайджанский тхэквондист Абульфаз Абузерли одержал победу в первой утешительной схватке.
Наш спортсмен одолел украинского соперника Антона Швеца со счетом 60:36 и получил право участвовать в следующем поединке за "бронзу".
Схватка состоится в 14:15 по бакинскому времени.
08:26
На летних Паралимпийских играх в Токио к борьбе присоединился капитан сборной Азербайджана по тхэквондо Абульфаз Абузерли (-75 кг).
В 1/8 финала он должен был встретиться с Аллейном Киану Ганапином (Филиппины), но из-за того, что соперник А.Абузерли заразился коронавирусом, филиппинцу было засчитано поражение.
30-летний азербайджанский спортсмен в 1/4 финала проиграл Хуану Диего Гарсии Лопесу (Мексика) со счетом 5:38. В утешительном поединке за бронзовую медаль А.Абузерли поборется с Антоном Швецом (Украина). Эта встреча начнется в 9:00 по бакинскому времени.
Сабухи Мусаев
Новости по тегу "Украина"