Мадридский "Реал" может в скором времени серьезно сократить зарплатную ведомость футболистов.
Как сообщает "Чемпионат" со ссылкой на AS, руководство "сливочных" намерено в следующем сезоне уменьшить оклады игрокам первой и второй команд, а также членам тренерских штабов на 30%. Этот шаг коснется и самих боссов. Зарплаты других работников клуба, которых суммарно больше 800 человек, не изменятся.
В настоящее время "Реал" тратит на зарплаты футболистов главной команды 283 000 000 евро в год. Снижение окладов на 30% позволит сохранить 85 000 000 евро.
С учетом сокращения зарплат тренеров и игроков второй команды эта сумма достигнет 100 000 000 евро.
Так как в процентном соотношении сокращение затронет всех футболистов одинаково, по деньгам больше всех потеряют самые высокооплачиваемые игроки "Королевского клуба" – защитник Серхио Рамос и нападающий Гарет Бэйл. Испанец и валлиец сейчас получают по 14 500 000 евро за сезон, а после изменений будут зарабатывать по 10 000 000 евро.