Играть с "Карабахом" на выезде всегда очень сложно.
Как сообщает Oхu.Az, об этом заявил главный тренер "Нефтчи" Самир Абасов на пресс-конференции после матча.
По словам наставника "черно-белых", в таких встречах сложно создавать большое количество опасных моментов:
"Уровень "Карабаха" всем хорошо известен. Что касается пенальти - я не согласен с этим решением. В подобных матчах за такой эпизод не стоит назначать пенальти. Игрок не упал от удара. Контакт был, но недостаточный, чтобы назначить 11-метровый".
Абасов отметил, что в целом остался доволен действиями своих футболистов:
"У нас новая команда. Мы продолжаем анализировать игру, искать, что можно улучшить, и работать над прогрессом".
Главный тренер также прокомментировал ситуацию с травмой Эмина Махмудова.
"Он получил повреждение еще до матча, поэтому мы решили заменить его после первого тайма. Замены проводили с терпением, выжидая момент. Но после ухода Эмина Махмудова наши планы нарушились. Не думаю, что с заменами мы опоздали, просто вынужденная перестановка изменила ход игры", - добавил специалист.
Напомним, что матч завершился победой "Карабаха" со счетом 2:0.
Мурад Насими