Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Сборная Бразилии по футболу вошла в историю
Сборная Бразилии обеспечила себе участие в чемпионате мира 2026, обыграв Парагвай со счетом 1:0 в Сан-Паулу.
Как передает Oxu.Az, победный мяч на 44-й минуте встречи забил форвард мадридского "Реала" Винисиус Жуниор, замкнув передачу Матеуса Куньи с близкого расстояния.
Эта победа стала первой для Карло Анчелотти на посту главного тренера сборной Бразилии и совпала с его дебютом перед домашней публикой.
Сборная Бразилии набрала 25 очков в 16 матчах и закрепилась на третьем месте в таблице южноамериканской квалификации (КОНМЕБОЛ), что гарантирует выход в финальную стадию турнира.
Благодаря этому результату Бразилия сохранила уникальное достижение - это единственная сборная в мире, которая квалифицировалась на все чемпионаты мира в истории турнира.
Чемпионат мира 2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Новости по тегу "Чемпионат мира по футболу 2026"
- Матч Франция - Азербайджан пройдет на стадионе ПСЖ
- Сборная Азербайджана по футболу: проблеск надежды или иллюзия прогресса?
- "Челси" презентовал новую выездную форму
- Анчелотти отреагировал на выход сборной Бразилии на ЧМ-2026
- Аргентина с трудом избежала поражения, Уругвай и Боливия одержали уверенную победу