В Аргентине футболист был сурово наказан за нападение на помощника арбитра во время игры между ветеранскими командами "Сан-Мигель" и "Расинг".
Как сообщает Oxu.Az, инцидент произошёл во время матча старшей лиги Аргентинской футбольной ассоциации (AFA).
При счёте 3:3 футболист "Сан-Мигеля" Рауль Эрнан Мария Гарсия протестовал против решения помощника арбитра и ударил его по лицу. После удара Пабло Хавьер Валлес потерял сознание. Помощника арбитра доставили в больницу, где при осмотре обнаружили перелом носовой перегородки и различные травмы. Он провёл ночь в больнице.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Расследование ведёт прокуратура города Авельянеда. После инцидента клуб "Сан-Мигель" выступил с заявлением, в котором принёс извинения помощнику арбитра и осудил поведение футболиста.
Следует отметить, что Рауль Эрнан Мария Гарсия был пожизненно дисквалифицирован с официальных турниров в старшей категории. "Сан-Мигель" отстранен от участия в оставшейся части текущего сезона. Окончательное решение по инциденту примет Дисциплинарный комитет аргентинской старшей лиги.