В столице Болгария Софии проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике.
Как передает Oxu.Az, в очередной день ЕВРО на помост вышел азербайджанский атлет Дадаш Дадашбейли (109 кг). Он завоевал три золотые награды, подняв в сумме двоеборья 388 кг (176 кг + 212 кг).
Отметим, что на данном первенстве тяжелоатлеты набирают лицензионные очки к Олимпиаде-2024.
Отметим, что Д.Дадашбейли - старший лейтенант полиции.
Напомним, что в последний раз такого успеха среди мужчин добивался Афган Байрамов в 2012 году на чемпионате Европы, проходившем в турецкой Анталье.