"Трабзонспор" потребовал иностранного судью на матчи с "Галатасараем" и "Фенербахче"
Турецкий футбольный клуб "Трабзонспор" заявил о своем желании видеть в качестве главного судьи матчей против "Фенербахче" и "Галатасарая" словенского арбитра Славко Винчича.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Ntvspor, руководство клуба потребовало назначения Винчича в целях соблюдения принципов честной игры.
"Мы хотим равенства ради справедливости!
Все заинтересованные стороны несут общую ответственность за защиту справедливости в футболе, гарантию соперничества в обстановке равноправия и справедливости, обеспечение вознаграждения усилий на поле в соответствии с духом спорта.
В связи с этим, во избежание ошибок, которые могут напрямую повлиять на исход решающих матчей, требуем назначения Славко Винчича, который, уверены, продемонстрирует опытное и, что самое главное, справедливое управление на выезде с "Фенербахче" и в домашнем матче с "Галатасараем".
Призываем Турецкую футбольную федерацию предпринять необходимые шаги для справедливого управления футболом и взять на себя ответственность за организацию этих важнейших матчей в соответствии с духом спорта", - говорится в заявлении "Трабзонспора".