Азербайджанские спортсмены неудачно начали чемпионат мира по дзюдо, проходящий в столице Венгрии Будапеште.
Как сообщает Oxu.Az, три дзюдоиста, вступившие в борьбу в первый день соревнований, рано завершили выступление.
Выступавший в весовой категории 60 кг Ахмед Юсифов проиграл в 1/16 финала японскому сопернику Рюдзю Нагаяме.
Лейла Алиева, выступавшая в весовой категории 48 кг, одержала победу в 1/32 финала во встрече с туркменской спортсменкой Курбанай Курбановой, однако во второй борьбе проиграла Лауре Мартинес (Испания).
Кёнюль Алиева (48 кг) встретилась в 1/32 финала с представительницей США Марией Селией Лаборде и потерпела поражение.
Сегодня в столице Венгрии Будапеште стартует чемпионат мира по дзюдо среди взрослых.
Как сообщает Oxu.Az, в первый день соревнований будут бороться три дзюдоиста сборной Азербайджана.
Ахмед Юсифов (60 кг) в 1/16 финала встретится с японцем Рюдзю Нагаямой.
Лейла Алиева (48 кг) в 1/32 финала начнет борьбу с представительницей Туркменистана Курбанай Курбановой, а Кёнуль Алиева (48 кг) на этом же этапе попытается победить дзюдоистку из США Марию Селию Лаборде.
Отметим, что на чемпионате мира Азербайджан будут представлять 13 дзюдоистов (9 мужчин, 4 женщины) в 10 весовых категориях в индивидуальных соревнованиях. Национальная сборная также выступит среди смешанных команд.