Международная федерация футбола (ФИФА) категорически опровергла опубликованное в британской газете The Times утверждение о том, что глава организации Джанни Инфантино в последние дни вел телефонные разговоры с президентом США Дональдом Трампом или членами его администрации.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу учреждения, в ФИФА назвали публикацию в газете чистой выдумкой. Там подчеркнули, что Инфантино не звонил Трампу или кому-либо из членов его администрации в последние дни и опубликованная информация не соответствует действительности.
В федерации отметили, что цель этого обращения - положить конец быстро распространяющимся спекуляциям о возможных политических контактах. Организация подчеркнула, что заявления, опубликованные в международных СМИ, необоснованны и ФИФА считает необходимым публично их опровергнуть.
После заявления ФИФА газета The Times не дала никаких дальнейших комментариев по поводу своих заявлений и не опубликовала дополнительной информации об источниках. Администрация США также не прокомментировала случившееся.