Азербайджанские дзюдоисты завоевали 4 золотые и 1 бронзовую медали на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров, проходящем в португальском Одивелаше.
Как сообщает Oxu.Az, в первый день турнира за награды боролись 8 наших дзюдоистов в 6-ти весовых категориях.
Среди юношей Мухаммад Мямишов (50 кг), Мирхалиг Искендеров (55 кг), Мухаммад Мусаев (60 кг), а среди девушек Вюсала Гаджиева (48 кг) одолели всех своих соперников и поднялись на высшую ступень пьедестала.
Кроме того, Ахмед Рустамов (50 кг) завоевал бронзовую медаль.








22 июня, 23:08
Азербайджанская дзюдоистка Вюсала Гаджиева завоевала золото на чемпионате Европы, проходящем в португальском Одивелаше.
Наша спортсменка, выступавшая в весовой категории 48 кг, заняла первое место, победив в финале израильтянку Либи Беккер.
Кроме того, Мирхалиг Искендеров (55 кг) в финальном поединке одержал победу над представителем Сербии Марко Джорджичем. А Мухаммед Мусаев (60 кг), в свою очередь, в решающей схватке одолел венгра Себастьяна Коллара.
Таким образом, в первый день соревнований азербайджанские дзюдоисты завоевали 4 золотые и 1 бронзовую медаль. Ранее чемпионом континента стал Мухаммед Мямишов (50 кг), а Ахмед Рустамов, выступавший в весовой категории 55 кг, завоевал бронзовую медаль.
21:28
Юный азербайджанский дзюдоист Мухаммед Мямишов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем в португальском Одивелаше.
Как сообщает Oxu.Az, в финальном поединке наш спортсмен, выступавший в весовой категории 50 кг, встретился с венгром Бенке Гало.
Оказавшийся сильнее своего соперника М.Мямишов поднялся на высшую ступень пьедестала.