Около 52 млрд долларов было вывезено из Турции в результате скандала вокруг ставок на футбольные матчи в букмекерских конторах.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на HT Spor, об этом сообщил глава Федерации футбола Турции (TFF) Ибрагим Хаджиосманоглу.
"В прошлом году из Турции было вывезено 52 млрд долларов, - сказал функционер. - Посмотрите на ставки и азартные игры. В Турции не играют, здесь деньги утекают. Мы не центр букмекерства в Европе и мире. Чем больше мы этому противодействуем, тем больше служим турецкому народу".
Ранее сообщалось, что перед Дисциплинарным советом по профессиональному футболу TFF в рамках расследования дела о незаконных ставках на матчи предстанут 1 024 футболиста. Среди них игроки 27 клубов Премьер-лиги, в том числе таких ведущих команд, как "Галатасарай", "Бешикташ", "Трабзонспор". При этом TFF отстранила от матчей на срок от восьми месяцев до одного года 149 профессиональных судей в связи с обнаружением у них счетов для ставок на матчи в букмекерских конторах, в том числе за рубежом.