Нападающий сборной Бразилии Винисиус Жуниор поделился мнением об условиях проведения матча с Марокко (1:1) в 1-м туре группового этапа чемпионата мира - 2026, передает Oxu.Az со ссылкой на "Чемпионат".
"Постоянно стоит жара, трава очень быстро высыхает, и игра становится очень вялой. Мы не можем войти в ритм, и это создаёт нам трудности, потому что мы хотим играть, хотим перемещать мяч с одного фланга на другой, и это мешает нашей игре.
Но нам придётся адаптироваться, потому что я верю, что так будет на протяжении всего соревнования, где у всех будут одинаковые поля. Поэтому мы будем совершенствоваться, будем развиваться и добьёмся больших побед", - приводит слова Винисиуса UOL.
Напомним, Марокко первыми открыли счёт, в их составе отличился Исмаэль Сайбари. Спустя 11 минут Винисиус счёт сравнял.
В следующем туре бразильцы встретятся с национальной командой Гаити. Игра пройдёт в ночь на субботу, 20 июня. Стартовый свисток прозвучит в 4:30 по Баку. Команды сыграют на стадионе "Линкольн Файненшел Филд" (Филадельфия, Пенсильвания, США).