Вчера, на 11-й день массовых протестов в Иране, во время матча Иран - Южная Корея в рамках чемпионата Азии среди игроков до 23 лет, сборная Ирана не исполнила гимн Исламской Республики перед игрой. В социальных сетях распространились видеокадры с матча.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран".
На кадрах видно, что игроки слушали гимн с печальными выражениями лиц, а матч закончился ничьей 0:0.
Отмечается, что ранее футбольная федерация Ирана требовала от игроков национальных сборных исполнять государственный гимн, в том числе с воинским приветствием.