Бывший главный тренер "Реала" Зинедин Зидан написал открытое письмо болельщикам мадридского клуба, объяснив свое решение уйти в отставку, пишет sports.ru.
"Ухожу, но не говорю "прощайте", я не устал от работы тренером. В мае 2018-го я ушел после 2,5 лет работы, потому что почувствовал: после столь многих побед и трофеев, чтобы остаться на самом высоком уровне, команда нуждалось в чем-то новом.
Сейчас ситуация иная. Я ухожу, потому что перестал ощущать ни столь необходимое доверие со стороны клуба, ни поддержку, чтобы строить что-то в средней или долгосрочной перспективе.
Я понимаю футбол и знаком с требованиями такого клуба, как "Реал". Я знаю, что когда не выигрываешь, нужно уходить", - говорится в письме Зидана.
В минувшем сезоне "Реал" под руководством француза занял в Ла Лиге второе место, из Лиги чемпионов вылетел на стадии 1/2 финала.