Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Подъем на гору Фудзи в Японии станет полностью платным
Подъем на японскую гору Фудзи станет полностью платным с этого лета.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на агентство Киодо, администрация префектуры Сидзуока, которая управляет тремя из четырех троп - Фудзиномия, Готэмба и Сибасири, ввела плату за подъем в размере 4 000 иен (около 27 долларов). В прошлом году префектура Яманаси ввела плату за подъем по самой популярной тропе Ёсида. Доступ к тропам после 14:00 разрешен только тем, кто забронировал проживание в горном отеле. Это нужно, чтобы ограничить восхождение в ночное время.
Сборы объясняют опасениями по поводу переполненности троп и воздействия турпотока на окружающую среду. Доход будет использоваться для покрытия расходов на персонал и на меры безопасности.
В 2024 году в летний сезон восхождений на гору Фудзи поднялись около 204 тыс. человек. В остальное время года восхождение на вулкан запрещено.
Новости по тегу "Япония"
- Последний маршрут: в Японии появились прощальные автобусные туры по памятным местам покойного
- МИД Японии обвинил Россию в усилении военного присутствия на Курилах
- Трамп заявил, что с ним хотят встретиться представители всех стран
- Москва выразила протест Токио из-за планов учебных стрельб вблизи границ РФ
- Звезду фильма "Васаби" освободили из-под ареста после нападения на медсестру