«Турция – надежная и безопасная страна, которая ничем не отличается от других стран, в которые едут с туристическими целями».
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом заявил посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун.
По его словам, угроза терроризма есть и в Турции, но эта проблема относится не только к ней.
Посол также отметил, что поток туристов в Турцию после попытки госпереворота 15 июля сократился лишь незначительно:
«Но по сведениям Türk Hava Yolları и туристических структур Турции поток туристов, в особенности из Азербайджана, серьезно не сократился».
Посол отметил, что решение об объявлении в стране чрезвычайного положения на самом деле направлено на возвращение к нормальной жизни:
«Пусть наши азербайджанские братья не беспокоятся. Турция твердо стоит на ногах, и ее туристический потенциал, как всегда, к их услугам».