Несколько активистов экологической организации Greenpeace забрались на строительный кран у Ведомства федерального канцлера ФРГ, протестуя против энергетической политики правительства Германии.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета Berliner Zeitung.
С крана участники акции вывесили огромный плакат с надписью "Свобода вместо устаревшей политики". Полицейские оцепили район рядом с ведомством канцлера и даже перекрыли для движения одну из улиц.
Greenpeace требует от властей ФРГ как можно скорее отказаться от ископаемых источников энергии и принимать больше мер по защите климата. Поводом для проведения акции послужило ожидаемое 25 марта рассмотрение в Кабмине программы по защите климата на 2026 год.