Ален Симонян назвал экс-президентов Армении "тройкой неизбранных"
Спикер парламента РА Ален Симонян назвал трех бывших президентов Армении "тройкой неизбранных".
Как передает Oxu.Az, об этом пишет Sputnik Армения.
"Они - политические трупы. Ни Роберт Кочарян, ни Серж Саргсян не были избраны президентами ни разу. А Левон Тер-Петросян не был избран в 1996 году. Это "тройка неизбранных", - сказал он в беседе с журналистами.
Пашинян 27 марта во время правительственного часа в парламенте заявил, что экс-президенты пытаются возложить на него вину за капитуляцию во второй Карабахской войне. Он в очередной раз пригласил Тер-Петросяна, Кочаряна и Саргсяна на дебаты и в агрессивном тоне подчеркнул, что "размажет их по стене", с которой "соскребут останки политических трупов".
Симонян заявил, что подтверждает слова Пашиняна и не осуждает их. Более того, сам иногда готов размазать по стенке своих оппонентов. На замечание журналистов, что офисы экс-президентов отреагировали на выступление Пашиняна, Симонян заявил, что у них один путь - дебаты.
"Может ли один из трех бывших президентов пойти на содержательные дебаты? Мы все хорошо знаем их", - отметил спикер парламента.
Ранее Пашинян заявил, что так называемое карабахское движение не должно продолжаться. По его словам, оно использовалось для того, чтобы помешать становлению армянской государственности.