Армянские пограничники заменили российских на КПП на закрытой границе с Турцией
Военнослужащие Пограничных войск Армении заменили пограничников ФСБ РФ на КПП "Маргара" на закрытой армяно-турецкой границе.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"С сегодняшнего дня охрану государственной границы Армении на КПП "Маргара" осуществляют исключительно силы Пограничных войск Республики Армения. Пункт пропуска "Маргара" не функционирует из-за закрытия границы между Арменией и Турцией. Выражаю благодарность Пограничным войскам Федеральной службы безопасности Российской Федерации за службу на данном участке армяно-турецкой границы", - отметил Пашинян.
Согласно главе армянского Кабмина, "передача пункта пропуска "Маргара" в подчинение Пограничных войск Республики Армения означает, что с 1 марта 2025 года пограничный контроль всех лиц, въезжающих и выезжающих из Армении, будет осуществляться исключительно силами Пограничных войск Республики Армения, поскольку на всех контрольно-пропускных пунктах (действующих и недействующих) службу несут только они".
Новости по тегу "Армяно-турецкие отношения"