Очередная партия гуманитарной помощи в виде электрического оборудования отправлена из Сумгайытского технологического парка в Украину. Это продолжение систематической поддержки Азербайджаном украинской энергетической инфраструктуры, пострадавшей в результате военных действий.
Как сообщает Report, отправка помощи была обеспечена Министерством энергетики в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева.
Стоит отметить, что это не первая гуманитарная миссия такого рода. Азербайджан регулярно оказывает поддержку Украине в сфере электроснабжения, помогая восстанавливать критическую инфраструктуру.