Светлана Бабаева покидает пост главного редактора «Газеты.Ru» в связи с истечением срока действия контракта.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается в пресс-релизе холдинга Rambler&Co, поступившем в редакцию Ленты.ру.
Бабаева возглавляла редакцию «Газеты.Ru» в течение трех последних лет. Под ее руководством издание сменило дизайн и было перезапущено.
По данным Rambler&Co, за время пребывания Бабаевой на посту главного редактора аудитория ресурса выросла более чем в два раза, в том числе и в социальных сетях.
Бабаева была назначена главредом «Газеты.Ru» в сентябре 2013 года. До этого она работала заместителем главреда газеты «Московские новости», возглавляла отделение РИА Новости в Вашингтоне и Лондоне, а также отдел политики газеты «Известия».