Сирийская балерина Яра Хдейр установила мировой рекорд, сделав шпагат на двух движущихся квадроциклах.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса.
Балансируя на шпагате, Яра Хдейр проехала 470 м со скоростью около 10 км/ч по пустыне в Дубае. Рекорд ей помогли установить водители Мохамед Альблоши и Абдулла Альхаттави из ОАЭ. Примечательно, что балерина не была знакома с ними, а просто доверилась им.
По правилам, на протяжении всей попытки Яра должна была держать руки поднятыми или на талии, а квадроциклам следовало ехать со скоростью не менее 5 км/ч. Как только балерина взялась за канат, попытка прекратилась.
26-летняя Яра Хдейр также является моделью, гимнасткой и фитнес-тренером. Она увлекается конным спортом, дайвингом и парапланеризмом. Все эти виды спорта сопряжены с риском и требуют максимальной концентрации.