Президент США Джо Байден 26 марта выступит со "значительной речью" по Украине, об этом заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан.
По его словам, Байден завтра в Варшаве встретится с польским президентом Анджеем Дудой, украинскими беженцами и американскими гуманитарными организациями.
"Он выступит с важным обращением, в котором будет говорить о высоких ставках и безотлагательности решения задач, о том, что конфликт в Украине означает для мира, и почему так важно, чтобы свободный мир сохранял единство и решимость перед лицом российской агрессии. Он также расскажет об историческом контексте этого конфликта и о том, как, по его мнению, он будет развиваться. Так что это будет значимая речь, с которой он выступит завтра перед тем, как покинуть Польшу", - добавил Салливан.
Источник: РБК-Украина