Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Библейская версия сотворения мира нашла подтверждение в научной среде
Два влиятельных и авторитетных физика Паоло Бассани и Жоау Магейхо подтвердили библейскую версию сотворения мира. О своем исследовании они написали в статье под названием "Как создать Вселенную".
Как передает Oxu.Az, труд об этом опубликован на сайте Корнеллского университета (Нью-Йорк, США).
Специалисты заявляют, что планета Земля и Вселенная в целом возникли именно так, как об этом написано в Библии. Бассани и Магейхо утверждают, что им удалось это доказать с помощью математического языка.
В своих вычислениях ученые брали за основу механизм, разработанный математиком Андреем Марковым. Изучив исследования, физики пришли к выводу, что Вселенная возникла из хаоса, как описано в древней книге. Из этой картины складывается упорядоченный мир со стойкой материей, неизменной скоростью света и привычной гравитацией, говорится в статье.
Бассани и Магейхо также рассказали о несостыковках в Ветхом Завете. Они отметили, что если в Библии Бог предстает антропоморфным существом с конечностями, то в рамках Вселенной его можно описать как симбиоз вибрации и энергии, определяющей все мировые процессы.
Новости по тегу "Научные открытия"
- Ученым впервые удалось искусственно воссоздать фотосинтез растений
- Астрономы открыли 128 новых спутников Сатурна
- В Испании нашли останки неизвестного ранее вида древнего человека
- Ученые смогли "распутать" квантовую запутанность в сложных системах
- Ученые открыли новый механизм, способный остановить распространение рака