Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Биньямин Нетаньяху прибыл на авиабазу Тель-Ноф
В условиях продолжающегося противостояния с Ираном премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл сегодня на авиабазу Тель-Ноф, сообщает Oxu.Az со ссылкой на израильские СМИ.
В сопровождении министра обороны Исраэля Каца и начальника Генштаба генерал-лейтенанта Эяля Замира он встретился с военнослужащими и командным составом.
Глава правительства выступил с обращением к пилотам и техническому персоналу базы, подчеркнув ключевую роль израильских ВВС в текущей операции.
"Израильские ВВС контролируют небо над Тегераном. Это меняет весь ход кампании", - заявил Нетаньяху.
Премьер подчеркнул, что действия израильской армии приближают достижение двух главных целей: "Уничтожение ядерной угрозы и уничтожение ракетной угрозы". Он отметил героизм пилотов и наземных экипажей, выразив им признательность от имени всего народа Израиля.
"Мы на пути к победе. И это стало возможным благодаря нашим героическим пилотам… Я отдаю вам честь, все граждане Израиля отдают вам честь", - сказал он.
Он добавил, что поддержка израильских военнослужащих ощущается не только внутри страны, но и за её пределами.
Также с речью выступил Исраэль Кац, который подчеркнул, насколько непростым было политическое решение о нанесении удара по Ирану. Однако, по его словам, решающим фактором стала уверенность в возможностях Армии обороны Израиля.
Новости по тегу "Конфликт между Израилем и Ираном"
- Хроника Западного Азербайджана: упустит ли Армения второй шанс быть частью глобального проекта?
- СМИ: Израиль готовится к новой атаке на Иран
- Иранский политолог: Враждебность к США и Израилю не принесла Тегерану ничего, кроме проблем
- Израильские военные арестовали офицеров КСИР в Сирии
- Президент Германии: Трамп несет ответственность за обострение напряженности с Ираном