Компания British Petroleum (BP) инвестирует 150 миллионов долларов США «в модернизацию и улучшение экологических стандартов определенных участков нефтепровода Баку-Супса».
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам в Давосе руководитель «Грузинской железной дороги» Мамука Бахтадзе по итогам прошедшей встречи премьер-министра страны Георгия Квирикашвили с директором BP Робертом Дадли.
Бахтадзе сказал, что «за период эксплуатации нефтепровода Баку-Супса на ряде участков нефтепровода понадобилась модернизация и компания BP решила инвестировать 150 млн долларов в этот процесс, что является очень позитивным фактом».
Как сообщила пресс-служба премьер-министра Грузии, встреча Квирикашвили с Дадли прошла в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Нефтепровод Баку-Супса был введен в строй в апреле 1999 года. Его общая протяженность составляет 830 км, из них 368 км проходит по территории Грузии.