Мехмет Акиф Эрсой, бывший главный редактор телеканала Habertürk, задержанный в Турции по обвинению в предоставлении места и условий для употребления наркотиков и принуждении женщин к сексу в целях получения выгоды, дал показания прокуратуре.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Haber Global, он полностью отрицает предъявленные ему обвинения.
"Никогда в жизни не употреблял наркотики. Эти утверждения - крайне позорны. Все заявления о якобы имевших место сексуальных связях - ложь. Во время аварии на мосту я не находился под воздействием наркотиков - это подтверждено полицейским протоколом. Обвинения в том, что я якобы заказывал наркотики с телефонов друзей, также не соответствуют действительности.
В феврале был создан аккаунт в X, где публиковались похожие заявления. Мы обратились в суд, было возбуждено дело, но установить владельца аккаунта тогда не удалось. Добавить мне больше нечего", - заявил бывший главред.
Отметим, что Мехмет Акиф Эрсой, задержанный в рамках расследования по борьбе с наркотиками, был освобождён от должности главного редактора телеканала Habertürk.