Продажа отеля Mardan Palace, построенного азербайджанским предпринимателем Тельманом Исмайловым, и введенным в эксплуатацию после грандиозной церемонии открытия, снова встала на повестку дня.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой на турецкую прессу.
Заместитель премьер-министра Турции Мехмет Шимшек заявил, что покупаемый «Halkbank» за 360 миллионов лир (приблизительно 122 миллиона долларов) отель под названием Mardan Palace будет продан и средства будут потрачены на возвращение выданных банком кредитов.
Выставленный в ноябре прошлого года за 719 млн лир отель был куплен «Halkbank» за 360 млн 50 тыс. лир.
Для отклонения реализации проекта AST İnşaat обратилось с суд.
«Отель приносит убытки. Его управление банком не будет возможным и это не станет темой для обсуждений. По этой причине отель будет продан», – заявил заместитель премьер-министра.
Отметим, что строительство отеля обошлось бывшему в одно время миллиардером предпринимателю азербайджанского происхождения Тельману Исмайлову в 1,4 млрд долларов.
Ульвийя Р. Али
www.oxu.az