Израильская армия (ЦАХАЛ) сообщила об уничтожении высокопоставленного командира движения ХАМАС Раеда Саада в секторе Газа, сообщили военные. Он, по их данным, отвечал за восстановление боевых возможностей группировки.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила армейская пресс-служба.
"Сегодня, 13 декабря, ЦАХАЛ и ШАБАК нанесли удар и ликвидировали главу штаба по производству вооружений в военном крыле террористической организации ХАМАС и одного из организаторов резни 7 октября 2023 года, Раеда Саада", - говорится в сообщении.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) осуществила атаку в районе города Газа с целью ликвидации ключевого командира радикального палестинского движения ХАМАС.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила армейская пресс-служба.
"Армия обороны Израиля нанесла удар по ключевому террористу ХАМАС в районе города Газа", - говорится в заявлении.
По данным армейской пресс-службы, этот радикал "в последние месяцы действовал с целью восстановления военного потенциала ХАМАС и производства оружия".