Израильские ВВС перехватили ракету, выпущенную из Йемена в сторону Израиля, до того, как она вторглась в воздушное пространство еврейского государства.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
По ее данным, в связи с обстрелом сирены воздушной тревоги прозвучали в нескольких районах центральной части Израиля.
Осколок баллистической ракеты, запущенной хуситами по Израилю, упал в Бейт-Шемеше, недалеко от Иерусалима.
Обломки ракеты, упавшие у входа в район Рамат Бейт Шемеш Алеф, не причинили серьезного ущерба.
ЦАХАЛ сообщил, что ракета была перехвачена средствами ПВО, а в центральных районах Израиля из-за возможности падения обломков включились сирены.