Израильские ВВС атаковали международный аэропорт Мехрабад в Тегеране.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила армейская пресс-служба.
В ее заявлении говорится, что это было сделано для подавления "систем обороны и обнаружения". По версии израильской стороны, эти системы "представляли угрозу самолетам ВВС Израиля".
Израильские ВВС в ночь на среду серию авиаударов по иранским военным объектам в Исфахане и Ширазе.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на Минобороны Израиля.
Пресс-секретарь ЦАХАЛ Эффи Дефрин заявил, что ударам подверглись более 20 целей, в том числе два объекта в Исфахане, где хранились баллистические ракеты "Гадр".
По оценкам израильских военных, в результате операции были уничтожены несколько десятков баллистических и крылатых ракет.
Израильские ВВС начали наносить новую серию масштабных ударов по целям в Тегеране.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба израильской Армии обороны (ЦАХАЛ).
"Израильские ВВС начали масштабные удары по целям иранского режима в Тегеране", - говорится в заявлении.
ВВС Израиля нанесли удары по десяткам иранских командных центров и подразделений внутренней безопасности в Тегеране.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба израильской Армии обороны (ЦАХАЛ).
"Некоторое время назад израильские ВВС... завершили дополнительную волну ударов по командным центрам иранского режима по всему Тегерану", - говорится в Telegram-канале.
Кроме того, в ЦАХАЛ заявили об ударах по подразделениям внутренней безопасности, управлению снабжения и логистики сухопутных войск, а также по пусковым установкам и другим системам Ирана.