Разведывательные службы Сирии не располагают данными о деятельности на территории арабской республики групп проиранских радикалов.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил представитель МИД Сирии Кутайба Идльби в интервью телеканалу Al Arabiya.
"У нас нет конкретных разведданных об этих действиях", - сказал он, отвечая на вопрос о присутствии в Сирии проиранских группировок.
Идльби также подчеркнул важность международного сотрудничества с новым правительством страны для оценки подобных угроз и предотвращения возможных нарушений сирийского суверенитета.
Израильские военнослужащие (ЦАХАЛ) задержали на юге Сирии нескольких вооруженных радикалов.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила армейская пресс-служба, по данным которой задержанные связаны с силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана).
"На основании разведывательных данных военнослужащие провели ночью операцию по задержанию отряда, действовавшего под руководством иранских сил "Аль-Кудс" в районе Телль-Кудна на юге Сирии", - говорится в заявлении.
"Войска продолжают предотвращать закрепление любых террористических организаций в Сирии с целью защиты жителей Государства Израиль", - добавили в пресс-службе.