Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Число погибших из-за ударов США по Йемену увеличилось до 53
Число жертв американских ударов по территории Йемена, которую контролирует мятежное движение "Ансар Аллах", возросло до 53.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил представитель Министерства здравоохранения в правительстве хуситов Анис аль-Асбахи в соцсети Х.
"В результате ударов по мирному населению, нанесенных американским врагом 15 марта, погибли 53 человека, еще 98 получили ранения", - говорится в заявлении.
Назначенные хуситами власти утверждают, что все погибшие были мирными гражданами. По словам представителя ведомства, жертвами ударов стали пятеро детей, среди пострадавших - девять несовершеннолетних.
По меньшей мере 31 гражданский погиб, еще более 100 человек получили ранения в результате ударов США по подконтрольной мятежникам-хуситам из движения "Ансар Аллах" столице Йемена городу Сана и другим регионам страны.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил представитель Министерства здравоохранения повстанцев Анис аль-Асбахи.
"По предварительным данным, в результате американской агрессии, направленной против гражданских и жилых районов в Сане, провинциях Саада, Эль-Бейда и городе Радаа, погиб 31 человек, ранения получил еще 101", - написал он на своей странице в X.
Напомним, президент США Дональд Трамп в субботу приказал ВС США начать военные действия против хуситов. Он отметил, что "нападения мятежников на корабли США должны прекратиться с сегодняшнего дня". Трамп в своем сообщении также обратился к Ирану с призывом немедленно прекратить поддержку хуситов.
Новости по тегу "Операция США против хуситов"
- Министр финансов США: Операция в Йемене - это начало стратегии давления на Иран
- Хуситы заявили о готовности к переговорам с США
- Хуситы заявили, что удары США не повлияют на их действия в Красном море
- Сергей Лавров в разговоре с Марко Рубио призвал США прекратить операцию против хуситов
- США нанесли удары по военным объектам хуситов в йеменском Таизе