Появилась новая информация о дочери покойного президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнаре Каримовой. Ранее сообщалось о том, что она была убита.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, Гульнару Каримову допросили прибывшие из Швейцарии следователи в связи с расследованием о коррупции. Ее права защищает Грегуар Манжеа, назначенный Женевской коллегией адвокатов.
По словам адвоката, допрос, проведенный 9-10 декабря в Ташкенте, длился 23 часа.
Кроме того, Г. Манжеа выразил обеспокоенность состоянием здоровья своей подопечной, заявив, что ее содержат в подвале старого дома в Ташкенте.
Адвокат также добавил, что Каримовой запрещено контактировать с детьми, адвокатами, и вообще сторонними лицами.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что Гульнара Каримова была отравлена 5 ноября прошлого года и тайно похоронена.
С.С.
www.oxu.az