Двое американских военнослужащих пропали без вести на юго-западе Марокко после участия в многонациональных учениях "Африканский лев".
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба Африканского командования США (AFRICOM).
Инцидент произошел накануне, 2 мая, недалеко от полигона Кап-Драа в районе Тан-Тана у Атлантического океана. Ведется поисково-спасательная операция с участием США, Марокко и других стран-участниц учений.
"Расследование инцидента и поиски продолжаются", - говорится в пресс-релизе AFRICOM.
Учения "Африканский лев", начавшиеся в апреле и завершающиеся в начале мая, являются крупнейшими ежегодными маневрами на африканском континенте с участием США и их союзников.