Госсекретарь США Джон Керри, который прибыл с визитом в Киев, предложил украинским властям гуманитарную помощь в размере $16,4 млн, передает Reuters.
Об этом сообщил официальный источник.
Данные средства предназначены для оказания помощи жителям востока Украины, передает Oxu.Az со ссылкой на Газета.
Ранее стало известно, что самолет главы госдепартамента приземлился в аэропорту Борисполь. В ходе визита глава американской дипломатии встретится с Петром Порошенко, Арсением Яценюком и украинскими парламентариями.
Как отмечается, Порошенко и Керри намерены выступить в Киеве с совместным заявлением.
12:05
Госсекретарь США Джон Керри сегодня начинает свой визит в Киев, где планирует встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным, депутатами Верховной Рады.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на украинские СМИ, он обсудит с украинской стороной вопросы деэскалации конфликта на Донбассе и продолжение экономических реформ.
Глава комитета по иностранным делам Верховной рады Украины сообщил, что депутаты намерены поднять вопросы военной помощи, и в частности — поставок оружия.