Египет согласился войти в состав "Совета мира" по урегулированию в секторе Газа, созданного президентом США Дональдом Трампом, передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.
Приглашение было направлено президенту арабской республики Абдель Фаттаху ас-Сиси, сообщил МИД.
"Президент США Дональд Трамп направил своему египетскому коллеге Абдель Фаттаху ас-Сиси приглашение присоединиться к "Совету мира". Египет приветствует этот шаг и объявляет о своем согласии присоединиться к организации", - говорится в сообщении.